Mitarbeiter

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Mitarbeiter mit Kontaktdaten und Sachgebiets- und Aufgabenzuordnung.

Sie haben die Möglichkeit, über das Anklicken der Namen auf die Detailansicht der Kontaktdaten mit den zugeordneten Aufgaben und Dienstleistungen zu gelangen.

Durch Anklicken des Briefkuverts können Sie direkt eine E-Mail an den jeweiligen Kontakt senden.

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZi.MailSachgebiet
Birgit Bresselau von Bressensdorf 089 744150-35 E.06 Email an Mitarbeiter/in: birgit.bressensdorf@baierbrunn.de   birgit.bressensdorf@baierbrunn.de 
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
  • Steuern und Veranlagung (SG 22)
Jasin Djemaili 089 744150-28 E.01 Email an Mitarbeiter/in: jasin.djemaili@baierbrunn.de   jasin.djemaili@baierbrunn.de 
  • Hauptamt (Abt. 1)
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
Albert Gruber 089 744150-12 E.03 Email an Mitarbeiter/in: albert.gruber@baierbrunn.de   albert.gruber@baierbrunn.de 
  • Bürgerbüro (SG 13)
  • Gewerbeamt (SG 13)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Elisabeth Klier 089 744150-11 E.02 Email an Mitarbeiter/in: elisabeth.klier@baierbrunn.de   elisabeth.klier@baierbrunn.de 
  • Bürgerbüro (SG 13)
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung (SG 14)
  • Standesamt (SG 15)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Patrik Kohlert 089 744150-19 1.06 Email an Mitarbeiter/in: patrik.kohlert@baierbrunn.de   patrik.kohlert@baierbrunn.de 
  • Bauamt (Abt. 3)
  • Bautechnik - Hochbau (SG 31)
Corinna Lechner 089 744150-24 E.03 Email an Mitarbeiter/in: corinna.lechner@baierbrunn.de   corinna.lechner@baierbrunn.de 
  • Bürgerbüro (SG 13)
  • Öffentliche Sicherheit und Ordnung (SG 14)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Alexander Ley 089 744150-27 E.01 Email an Mitarbeiter/in: alexander.ley@baierbrunn.de   alexander.ley@baierbrunn.de 
  • Auszubildender
Melanie Marganus 089 744150-16 2.04 Email an Mitarbeiter/in: melanie.marganus@baierbrunn.de   melanie.marganus@baierbrunn.de 
  • Kinder und Jugend (SG 16)
  • Liegenschaftsverwaltung (SG 16)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Korbinian Narr 089 744150-25 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@baierbrunn.de   bauhof@baierbrunn.de 
  • Bauhof (SG 36)
Renate Nerlinger-Schael 089 744150-30 E.05 Email an Mitarbeiter/in: renate.nerlinger@baierbrunn.de   renate.nerlinger@baierbrunn.de 
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
  • Steuern und Veranlagung (SG 22)
Anja Pelkner 089 744150-22 1.07 Email an Mitarbeiter/in: anja.pelkner@baierbrunn.de   anja.pelkner@baierbrunn.de 
  • Bauamt (Abt. 3)
  • Örtliche Straßenverkehrsbehörde (SG 35)
Axel Pietzsch 089 744150-36 1.07 Email an Mitarbeiter/in: axel.pietzsch@baierbrunn.de   axel.pietzsch@baierbrunn.de 
  • Bauamt (Abt. 3)
  • Bautechnik - Tiefbau (SG 32)
Daniela Rauch 089 744150-21 1.05 Email an Mitarbeiter/in: daniela.rauch@baierbrunn.de   daniela.rauch@baierbrunn.de 
  • Bauamt (Abt. 3)
  • Bauverwaltung - Bauleitplanung (SG 33)
Christine Reder 089 744150-17 2.03 Email an Mitarbeiter/in: christine.reder@baierbrunn.de   christine.reder@baierbrunn.de 
  • Personalangelegenheiten (SG 11)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Christian Reindl 089 744150-25 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@baierbrunn.de   bauhof@baierbrunn.de 
  • Bauhof (SG 36)
Stefanie Rieger 089 744150-18 E.07 Email an Mitarbeiter/in: stefanie.rieger@baierbrunn.de   stefanie.rieger@baierbrunn.de 
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
  • Gemeindekasse (SG 23)
Winfried Rohde 089 744150-20 1.04 Email an Mitarbeiter/in: winfried.rohde@baierbrunn.de   winfried.rohde@baierbrunn.de 
  • Bauamt (Abt. 3)
  • Bauverwaltung - Bauordnung/baulicher Unterhalt - Liegenschaften (SG 34)
Matteo Rudolph 089 744150-14 1.03 Email an Mitarbeiter/in: matteo.rudolph@baierbrunn.de   matteo.rudolph@baierbrunn.de 
  • Geschäftsleitung
  • Hauptamt (Abt. 1)
Berndt Saringer 089 744150-25 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@baierbrunn.de   bauhof@baierbrunn.de 
  • Bauhof (SG 36)
  • Wasserwerk (SG 37)
Vanessa Schlesies 089 744150-29 E.04 Email an Mitarbeiter/in: vanessa.schlesies@baierbrunn.de   vanessa.schlesies@baierbrunn.de 
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
  • Kämmerei (SG 21)
Claudia Schmid 089 744150-15 1.01 Email an Mitarbeiter/in: claudia.schmid@baierbrunn.de   claudia.schmid@baierbrunn.de 
  • Sekretariat Erster Bürgermeister und Geschäftsleitung (SG 10)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Bernhard Spallek 089 744150-25 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@baierbrunn.de   bauhof@baierbrunn.de 
  • Bauhof (SG 36)
Christian Stroh 089 744150-39 E.07 Email an Mitarbeiter/in: christian.stroh@baierbrunn.de   christian.stroh@baierbrunn.de 
  • Finanzverwaltung (Abt. 2)
  • Gemeindekasse (SG 23)
Andrea Strohmenger 089 744150-23 2.02 Email an Mitarbeiter/in: andrea.strohmenger@baierbrunn.de   andrea.strohmenger@baierbrunn.de 
  • Bestattungswesen - Umwelt - Abfall (SG 17)
  • Hauptamt (Abt. 1)
Christian Themel 089 744150-25 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@baierbrunn.de   bauhof@baierbrunn.de 
  • Bauhof (SG 36)
Juan-Manuel Ugalde 089 744150-26 2.02 Email an Mitarbeiter/in: juan-manuel.ugalde@baierbrunn.de   juan-manuel.ugalde@baierbrunn.de 
  • Klimaschutzmanagement