12 - Briefwahlbezirk 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Baierbrunn, 12 - Briefwahlbezirk 2
Amtliches Endergebnis, 02.04.2020 18:17:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.606 22,5 %
GRÜNE 1.467 20,6 %
SPD 1.316 18,5 %
FDP 480 6,7 %
ÜWG 2.254 31,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 466 -
Ungültige Stimmen 7 1,5 %
Gültige Stimmen 7.123 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maiwald Felix 2 224
2 Zühlcke Christoph 1 253
3 Fellermeier Martina 3 110
4 Dr.rer.pol. Höser Hans 4 107
5 Röhling Peter 5 93
6 Dr.-Ing. Kannt Andreas 13 56
7 Erhard Helmut 10 92
8 Schöning Sebastian 6 98
9 Rothmeier Markus 7 100
10 Tauscheck Marion 12 68
11 Herzinger Doris 9 85
12 Vierlinger Fabian 14 65
13 Rothmeier Juliana 11 73
14 Leonhardt Marion 15 49
15 Bommer Julia 8 78
16 Maiwald Joachim 16 55

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gerb Robert 1 191
2 Kuhn Ursula 3 153
3 Tilmann Peter 2 181
4 König Tanja 4 131
5 Eisenmann Michael 6 103
6 Hagemann Sophia 12 60
7 Gschwendner Gerlinde 8 72
8 Burkhard Wolfgang 9 64
9 Kuhn Paul 11 56
10 Willenbrock Ruth 5 141
11 Nitzsche Edzard 10 65
12 Hower-Tilmann Estelle 7 82
13 Westermann Christian 13 61
14 Hagemann Gudrun 15 34
15 Marton Andrea 14 39
16 Clement Brigitta 16 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Harfich Uwe 1 300
2 Look Manuela 7 78
3 Ley Anton 2 161
4 Kreuzeder Manuela 8 75
5 Dittert Klaus-Peter 5 66
6 Lutzenberger Judith 12 49
7 Pfister Simon 4 112
8 Ludwig Franziska 6 65
9 Nauschütz Moritz 13 20
10 Harfich Daniela 9 50
11 Behmel Rüdiger 10 42
12 Kammermeier Christine 3 190
13 Höpfl Stefan 11 41
14 Pfister Andrea 14 22
15 Seibold Jürgen 16 24
16 Maier Paulina 15 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Löhr Reinhard 1 185
2 Nath Ravindra 2 88
3 Maser Matthias 3 70
4 Meißner Markus 4 39
5 Bosse Florian 7 29
6 Theimer Florian 5 39
7 Maser Sven 6 30

ÜWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lechner Alexander 2 328
2 Dr. Gojczyk Gisela 1 389
3 Kaldenbach Christian 5 168
4 Seidl Alexandra 9 95
5 Lehner Florian 7 133
6 Ley Birgid 4 170
7 Martín Martín Vidal 10 89
8 Keller Sandra 6 125
9 Sommer Gerhard 11 79
10 Lehner Wiebke 14 64
11 Dr. Coenenberg Alexandra 8 119
12 Keller Sven 13 69
13 Rapp Andrea 12 64
14 Gojczyk Manuela 16 52
15 Stiesberg Kurt 15 57
16 Zwiefelhofer Christine 3 253
Download der Grafik als SVG-Datei